Акционерное общество «Регистратор Интрако»

АО «Регистратор Интрако» является держателем реестра, регистратором. Лицензия на осуществление деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг
№057-14025-000001 выдана ФКЦБ России 24.12.2002 г. без ограничения срока деятельности. Член саморегулируемой организации "Национальная ассоциация участников фондового рынка".

Пермь (центр. офис)
Пермь (центр. офис)
Москва
Н. Новгород
Йошкар-Ола
Чебоксары
Лысьва
Ревда
Дзержинск
Павлово
614990, Пермский край, г.Пермь, ул.Ленина, дом 64, офис 209

Обязательное предложение о покупке акций ОАО «Пермоблнефть»

«10» июля 2017 г. в открытое акционерное общество «Пермоблнефть» (далее - ОАО «Пермоблнефть» или Общество) поступило обязательное предложение Общества с ограниченной ответственностью «Разведка Инновация Добыча Ойл-Пермь» (далее - ООО «РИДОйл-Пермь») о приобретении эмиссионных ценных бумаг ОАО «Пермоблнефть» в количестве 2 922 289 (два миллиона девятьсот двадцать две тысячи двести восемьдесят девять) обыкновенных именных акций Общества (далее - Обязательное предложение), государственный регистрационный номер 1-01-57165-D (далее – Акции) на следующих условиях:

1) Предлагаемая цена приобретения: 0,43 руб. (ноль рублей 43 копейки) за одну Акцию;

2) Срок принятия обязательного предложения (срок, в течение которого акционер вправе подать заявление о продаже Акций): 71 день с момента получения обязательного предложения Обществом (т.е. в период с 10.07.2017 по 18.09.2017 включительно);

3) Порядок оплаты Акций: оплата Акций будет произведена в течение 17 дней с момента истечения срока для принятия Обязательного предложения, т.е. в период с 19.09.2017 по 05.10.2017 включительно. Оплата будет осуществлена денежными средствами. В Обязательном предложении не предусмотрены альтернативные способы оплаты.

4) Порядок передачи акций владельцами, зарегистрированными в реестре акционеров     Общества:     Акции, в отношении которых акционерами ОАО «Пермоблнефть» будут в установленные сроки и в установленном порядке поданы заявления о продаже, будут зачислены на лицевой счет ООО «РИД Ойл-Пермь» регистратором Общества – АО «Регистратор Интрако» б ез распоряж ения владельца акций  в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения АО «Регистратор Интрако» отчета ООО «РИД Ойл-Пермь» об итогах принятия Обязательного предложения и документов, подтверждающих исполнение ООО «РИД Ойл-Пермь» обязанности по оплате приобретаемых Акций.

5) Порядок передачи акций владельцами, не зарегистрированными в реестре акционеров Общества: Акции должны быть зачислены на лицевой счет ООО «РИД Ойл- Пермь» регистратором Общества – АО «Регистратор Интрако» в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения АО «Регистратор Интрако» распоряжения номинального держателя, зарегистрированного в реестре акционеров Общества и выписки из отчета итогах принятия Обязательного предложения.

6) Расходы на передачу Акций:
Расходы на услуги регистратора – АО «Регистратор Интрако» по внесению записей в реестр акционеров ОАО «Пермоблнефть» о переходе прав на акции в результате их продажи к ООО «РИД Ойл-Пермь» несет ООО «РИД Ойл-Пермь».

  • Порядок и сроки принятия Обязательного предложения, передачи и оплаты выкупаемых Акций указаны в Обязательном предложении, текст которого вместе с рекомендациями Совета директоров ОАО «Пермоблнефть» в отношении Обязательного предложения направлен акционерам Общества заказным письмом.
  • Настоящее информационное письмо не заменяет Обязательное предложение или какие- либо из его условий, приводится исключительно для удобства акционеров Общества и направляется для разъяснения порядка принятия Обязательного предложения акционерам, которые примут решение принять Обязательное предложение.

ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

Если Вы решите принять Обязательное предложение и продать принадлежащие Вам Акции  Общества    на    основании    Обязательного    предложения, Вам необходимо последовательно выполнить нижеперечисленные действия.

1. Актуализировать свои данные в реестре акционеров ОАО «Пермоблнефь» в случае изменения сведений об акционере (фамилия, имя, отчество/полное наименование, паспортные данные, адрес регистрации/места нахождения) либо если с момента предыдущего обращения к регистратору Общества прошло более года.

Для этого необходимо подать регистратору, осуществляющему ведение реестра акционеров ОАО «Пермоблнефть» - АО «Регистратор Интрако» (далее–Регистратор) (г. Пермь, ул. Ленина, 64, офис 209) следующие документы (перед подачей документов необходимо проконсультироваться с Регистратором по телефонам: +7 (342) 233-01-63(64) (добавочный 111, 104) или в офисе Регистратора: г.Пермь, ул. Ленина, дом 64, офис 209):

Для физических лиц:

(1) Заявление о смене реквизитов;

(2) Анкета зарегистрированного лица (подпись физического лица в Анкете должна быть проставлена в присутствии работника Регистратора либо заверена нотариально);

(3) Документ, удостоверяющий личность физического лица (в случае направления документов по почте или предоставления документов уполномоченным представителем предоставляется нотариально удостоверенная копия документа, удостоверяющая личность зарегистрированного лица, которая должна содержать отметку о прежнем документе, информация о котором содержится в реестре акционеров Общества).

  • В случае предоставления документов уполномоченным представителем зарегистрированного лица Регистратору дополнительно предоставляются:

(1) Оригинал доверенности, подтверждающей полномочия представителя (доверенность от имени физического лица должна быть удостоверена нотариально), либо её нотариально удостоверенная копия;

(2) Документ, удостоверяющий личность уполномоченного представителя (в случае предоставления документов почтой – нотариально удостоверенная  копия документа, удостоверяющего личность);

(3) Анкета уполномоченного представителя.

Для юридических лиц:

(1) Заявление о смене реквизитов;

(2) Анкета юридического лица.

  • С бланками Заявления о смене реквизитов, Анкеты зарегистрированного лица, иными документами Регистратора можно ознакомиться на официальном сайте Регистратора
  • Задать интересующие вопросы по порядку актуализации данных в реестре акционеров ОАО «Пермоблнефть», а также порядку заполнения документов можно по телефону Регистратора: +7 (342) 233-01-63 (64) (добавочный 111, 104).
  • Стоимость услуг Регистратора по внесению изменений в информацию по лицевому счету зарегистрированного физического лица составляет 100 (сто) рублей, по лицевому счету зарегистрированного юридического лица 500 (пятьсот) рублей (п. 2 Прейскуранта цен на услуги, предоставляемые АО «Регистратор Интрако»). Каждый из акционеров самостоятельно несет расходы по внесению АО «Регистратор Интрако» изменений в информацию по его лицевому счету.
  • Адрес Регистратора: 614990, г.Пермь, ул. Ленина, дом 64, офис 209 (проезд на общественном транспорте до остановки «улица Попова»).
  • Ознакомиться с полным перечнем пунктов приема документов можно на официальном сайте Регистратора.
  • Время работы Регистратора: понедельник-пятница с 9:00 - 15:00, перерыв на обед с 13:00 – 14:00, кроме нерабочих праздничных дней.

2. Заполнить заявление о продаже ценных бумаг (далее - Заявлениеи обеспечить получение Заявления Регистратором Общества в срок не позднее «18» сентября 2017 г. (включительно) по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Ленина, дом 64,офис 209.

  • Информация, подлежащая указанию в Заявлении, обозначена в п. 6.3.1 Обязательного предложения.
  • Во избежание ошибок, связанных с составлением Заявлений, мы рекомендуем использовать форму Заявления, приведенную в Приложении № 1 к настоящему Информационному письму. Указанная форма Заявления не является обязательной для применения и предлагается для удобства акционеров.
  • Сведения о лице, направляющем Заявление, и сведения о получателе денежных средств в Заявлении должны быть идентичны.
  • Заявление должно быть заполнено разборчивым почерком, не содержать помарок и исправлений.
  • Заявление может быть заполнено машинописным текстом.
  • При заполнении Заявления рекомендуем проконсультироваться с банком, в котором открыт банковский счет, реквизиты которого будут указаны в Заявлении, для подтверждения полноты, точности и достоверности указываемых в Заявлении банковских реквизитов для зачисления денежных средств в оплату Акций, а также удостовериться в том, что условия ведения банковского счета позволяют осуществить зачисление платежа за Акции (в российских рублях) на соответствующий банковский счет.
  • ООО «РИД Ойл-Пермь» не несет ответственность за невозможность зачисления денежных средств на банковский счет в установленный срок в связи с предоставлением неполных, недостоверных или недостаточных реквизитов банковского счета для перечисления денежных средств, а также в связи с предоставлением реквизитов счета, режим которого не предусматривает зачисление на него денежных средств извне без распоряжения владельца счета.
  • ООО «РИД Ойл-Пермь» не несет ответственности за действия банка, с которым у Продавца Акций заключен договор банковского счета, ООО «РИД Ойл-Пермь» не оплачивает услуги и комиссии указанного банка.
  • Просим указать в Заявлении Ваши контактные данные, в том числе номер телефона и, при наличии, адрес электронной почты. Это позволит Регистратору Общества либо ООО «РИД Ойл-Пермь» оперативно связаться с Вами в случае возникновения каких-либо вопросов, связанных с представленным Заявлением или осуществлением платежа за Акции, в том числе в случае, если какой-то информации, указанной Вами в Заявлении, будет недостаточно, или в случае не прохождения платежа по указанным Вами реквизитам.
  • Заявление должно быть подписано акционером (продавцом) или его уполномоченным представителем.
  • При представлении Заявления лично акционеру необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт). При направлении Заявления почтой, кроме того, рекомендуется нотариально засвидетельствовать подпись акционера (уполномоченного представителя) на Заявлении.
  • В случае подписания Заявления представителем по доверенности к Заявлению должен быть приложен оригинал доверенности либо её копия, заверенная нотариально. Доверенность от имени физического лица должна быть удостоверена нотариально.
  • Заявление, представляемое акционером – юридическим лицом, должно также содержать оттиск печати юридического лица (если применимо).

Если Акции учитываются на счете депо в депозитарии:

  • Акционеры, не зарегистрированные в реестре акционеров Общества (т.е. Акции, в отношении которых направляется Заявление, учитываются на счете депо в депозитарии – у номинального держателя)  должны направить свои указания о намерении продать Акции в адрес номинального держателя, с которым у такого акционера заключен соответствующий депозитарный договор. Далее уже номинальный держатель направляет Регистратору Общества заявление о продаже акций, принадлежащих акционеру.
  • Таким образом, в целях обеспечения своевременного поступления Заявления о продаже акций от номинального держателя в адрес Регистратора Общества просим учитывать этот факт и направлять свои указания в адрес номинального держателя в сроки, позволяющие номинальному держателю своевременно направить заявление о  продаже Акций в адрес Регистратора Общества.
  • Заявление считается поданным своевременно в случае, если оно получено Регистратором Общества (АО «Регистратор Интрако») в срок не позднее «18» сентября 2017 года (включительно).
  • В случае получения до «18» сентября 2017 г. (включительно) более одного Заявления от одного и того же владельца Акций, действительным будет являться Заявление, имеющее более позднюю календарную дату, а при отсутствии таковой – Заявление, полученное последним.
  • Все поступившие до «18» сентября 2017 г. (включительно) Заявления о продаже ценных бумаг считаются полученными Регистратором Общества «18» сентября 2017 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что заявления, поступившие после окончания срока принятия обязательного предложения, т.е. после «18» сентября 2017 г., не удовлетворяются!

  • Просим учесть этот факт при направлении документов посредством почтовой связи, лично или курьером, а также при направлении указаний в адрес номинального держателя.

3. Получение денежных средств в оплату акций

В соответствии с условиями Обязательного предложения оплата акций, в отношении которых акционером подано в установленные сроки надлежащее Заявление о продаже принадлежащих ему акций, будет произведена в течение 17 дней с момента истечения срока для принятия Обязательного предложения, т.е. в период с 19.09.2017 по 05.10.2017 включительно.

Если Акции учитываются в реестре акционеров Общества:

Выплата денежных средств в связи с продажей акций их владельцами, зарегистрированными в реестре акционеров ОАО «Пермоблнефть», осуществляется путем перечисления денежных средств в рублях Российской Федерации на банковские счета продавцов (владельцев акций), открытые в рублях Российской Федерации, реквизиты которых имеются у регистратора ОАО «Пермоблнефть», в том числе указанные владельцами акций в заявлении о продаже акций.

Если Акции учитываются на счете депо в депозитарии:

Выплата денежных средств за Акции акционерам, не зарегистрированным в реестре акционеров Общества, осуществляется путем их перечисления на банковский счет номинального   держателя   акций, зарегистрированного в реестре акционеров ОАО «Пермоблнефть».

Порядок округления:

Если при расчете суммы денежных средств, подлежащих оплате акционеру за Акции, в отношении которых им подано Заявление о продаже, образуется дробное число с тремя и более знаками после запятой, то полученная сумма подлежит округлению до сотой части по правилам математического округления, которые сводятся к следующему:

- при значении третьего знака, следующего после запятой, от 5 до 9 включительно, вторая цифра, следующая после запятой, увеличивается на единицу, а третий и последующие знаки после запятой не учитываются;

- при значении третьего знака, следующего после запятой, от 0 до 4 включительно, вторая цифра, следующая после запятой, остается неизменной, а третий и последующие знаки после запятой не учитываются.

(!) ВАЖНО:

Обращаем внимание, что акционеры самостоятельно осуществляют начисление и уплату налога с дохода, полученного от продажи Акций, в соответствии с положениями Налогового кодекса РФ.

4. Передача акций на лицевой счет ООО «РИД Ойл-Пермь».

Если Акции владельца (продавца) учитываютсяв реестре акционеров Общества (т.е. если владельцы Акций зарегистрированы в реестре акционеров ОАО «Пермоблнефть»), списание Акций с лицевого счета владельца акций (продавца) и зачисление Акций на лицевой счет ООО «РИД Ойл-Пермь» осуществляется регистратором Общества без распоряжения владельца акций в течение 3 (трех) рабочих дней с момента получения АО «Регистратор Интрако» следующих документов:

(1) отчета об итогах принятия Обязательного предложения;

(2) документов, подтверждающих исполнение ООО «РИД Ойл-Пермь» обязанности по оплате приобретаемых акций.

Если Акции владельца (продавца) учитываются на счете депо в депозитарии – у номинального держателя (т.е. если владельцы Акций не зарегистрированы в реестре акционеров ОАО «Пермоблнефть»), внесение в реестр акционеров Общества записи о переходе прав на продаваемые Акции к ООО «РИД Ойл-Пермь», осуществляется Регистратором Общества в течение 3 (трех) рабочих дней на основании:

(1) распоряжения номинального держателя, зарегистрированного в реестре акционеров Общества;

(2) выписки из отчета об итогах принятия Обязательного предложения.

  • Внесение в реестр акционеров Общества указанной выше записи является основанием для внесения номинальным держателем соответствующей записи по счетам депо клиента (депонента/владельца акций) без поручения (распоряжения) последнего.

 

Расходы по перерегистрации Акций, связанных с оплатой услуг Регистратора Общества, несет ООО «РИД Ойл-Пермь». Расходы по изменению реквизитов лицевых счетов несет акционер.

По всем вопросам, касающимся принятия акционерами Обязательного предложения, можно обратиться к Регистратору Общества по телефону +7 (342) 233- 01-63(64) (добавочный 111, 104) с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00, перерыв на обед с 13:00 – 14:00, кроме нерабочих праздничных дней.

 

Название файла
Примечание
Файл
Рекомендации совета директоров по обязательному предложению
Заявление о продаже акций